Законно ли в МФЦ требуют оплату за отмену сделки дарения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас такая ситуация - мама хотела оформить свой дом на меня на дочь, т.е. дарственную. Мы поехали в мфц у нас отксерили документы и назначили день сделки, по сложившимся обстоятельствам мы не будем оформлять договор дарения, но в мфц нам сказали что нужно заплатить 3500 рублей за отмену сделки. Законно ли это? Ведь сделки так и не было..

, Ольга, г. Курск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, скорее всего деньги требует не МФЦ, так как сам по себе многофункциональный центр не оказывает платных услуг. На базе МФЦ может быть организовано оказание дополнительных платных услуг, вы наверное обратились к специалисту за составлением самого договора дарения, если исполнитель выполнил свою часть работы в соответствии с договором, то оплатить вы должны. Опять же здесь нужно смотреть условия договора.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам