8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мою собаку хотят усыпить?

дело в том, что когда я выгуливала собаку всё было как всегда, моя собака приветствовала всех, когда зашли в подъезд, домой, то спускался сосед с ребенком и моя собака стянула носочек с него, я извинилась, но он хочет подать в суд на то, чтобы мы добровольно усыпили собаку и на штраф, что собака гуляет без намордника

Любой любящий хозяин не хотел был, чтобы собаку усыпляли, что делать?

, Ната, г. Казань
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Наталья!

Собака, как и любое другое домашнее животное является Вашей собственностью и с точки зрения закона, является Вашим имуществом. И для того, чтобы в судебном порядке заставить Вас усыпить собаку, должны быть предоставлены доказательства того, что Ваша собака причинила кому-либо вред. Если она никого не укусила, то и говорить о том, что Вы должны ее усыпить, ни у кого нет. Так, что не переживайте, ни один суд не пойдет на это. А Вашему соседу я порекомендую, законы изучить.

Не обращайте внимание, но постарайтесь избегать подобных ситуаций в дальнейшем. 

С уважением к Вам, Александр Аганов!

0
0
0
0
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ната! В данном случае, советую Вам договорить с соседом мирным путем, предложив ему компенсацию. В противном случае, если дело дойдет до суда, Вы будете привлечены к административной ответственности, что касается собаки, будет решать суд. Здесь будет играть роль какой породы у Вас собака, есть при прививки, показания свидетелей о нраве собаки и т. д. Вы должны будете в суде предоставить доказательства, что Ваша собака не представляет никакой угрозы третьим лицам. А вообще выводить собаку за пределы Вашей квартиры Вы не можете без намордника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2019