Подготовка и заполнение анкеты заявления в посольстве

Анкета заявление в посольстве можно писать или лучше заранее приготовить?

, Марат, г. Брянск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, исходя из практики скажу, что документы чаще всего лучше готовить заранее: если вы их сразу подготовите верно — то на приеме вы потратите гораздо меньше времени нежели неподготовленные заявители; если же ли вы подготовите их не совсем верно — то вам по крайней мере сразу и наглядно укажут где именно вы допустили ошибку и переделывать документ будет проще; кроме того если вы заранее подготовите основную массу документов, в том числе и заявление, то потом непосредственно на приеме гораздо быстрее будет дозаполнить один-два документа, чем — готовить полный пакет. Это относится в принципе к любым случаям обращения в госорганы.