8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты неустойки по алиментам?

Как избежать выплаты неустойки по алиментам? Мне нужно доказать невиновность. Но, как? Ведь я не платил алименты несколько лет. Сейчас выплаты идут, около трех месяцев. До этого не было выплат , почти три года, а до этого платил непрерывно 4 года.Перед тем, как я уехал в Москву(2016 год) долг опускался до 40 тысяч, но почти три года не было выплат. Сейчас долг около 300 тысяч

Бывшая жена хочет подать на неустойку. Что делать?

, Алексей Витальевич, г. Саратов
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Алексей Витальевич, доброго вечера. В соответствии с положениями СК РФ а именно ст. 115 установлено, что: 

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

В вашей ситуации вам необходимо искать доказательства того, что ваша вина в неуплате отсутствует. ТАкими доказателствами могут быть серьезная болезнь, нахождение на военной службе сне пределов рф и т.д… Если таких доказательств нет, то лучше сразу договориться с супругой о какой-то фиксированной выплате и заключить об этом соглашение и безусловно встать на график платежей по алиментам. Кроме неустойки в данной ситуации вас могут привлечь и к административной и к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097950, Алексей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.07.2019