Будут ли санкции за то, что просрочил обращение?

Добрый день! Сложилась такая ситуация, что пару месяцев назад переехал в другой город, получил там постоянную прописку и собираюсь продолжать учебу здесь. Два года назад получил военный билет в родном городе по прописке, так как был признан не годным к прохождению воинской службы. Нужно ли сообщать в военкомат по новому месту жительства о смене постоянной прописки? Если да, будут ли санкции за то, что просрочил обращение?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Учитывая что вы не исполнили обязанности о постановке на учет, то вам могут минимум выписать штраф по Ст. 21.5. КоАП РФ, ну а максимум, если попадете под период закрытия палок и плохое настроение, то и по 328 УК можете пойти

Поэтому, лучше исправьте ситуацию