8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение, предусмотренное статьей 32 КоАП

каким законом определяется понятие "территория зеленых насаждений", используемое в ст.32 Закона СПб "Об административных правонарушениях"?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Ирина, доброго вечера! законодательного понятия «территория зеленых насаждений» не закреплено, т.е. нет четкого регламента по которому определяется указанная территория. Исходя из смысла действующего законодательства и судебной практики такой территорией признается любая территория, содержащая траву, кусты, деревья, клумбы и т.д.. 

Очень подробно данный вопрос прописан в 

Приказ Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153 «Об утверждении Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019