Возможен ли возврат средств через гарант почта 24?

Добрый день. По интернету девушка сказала что в "отдам даром" мне выпал телефон дорогой и за него нужно заплатить за оформление доставки сначала небольшая сумма, потом затребовали дарственный налог оплатить,потом ещё были оплаты. И она все эти платежи обещает что вернут через гарант почта 24 сразу при доставке посылки курьером. В гарантии она скинула фото своего паспорта и фото заявки на сбор от russian post. Скажите, это развод или возможен такой возврат средств через гарант почта 24? Или не стоит ждать ничего, в том числе и курьера с доставкой?

Уточнение от клиента

Отказалась дальше платить, пришёл ответ от девушки в случае отказа придется платить за простой посылки после истечения 30 дневного срока придет счёт на оплату. Тоже развод это?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Галина! Не поддавайтесь искушению Вас разводят мошенники.Если требуемая к оплате сумма значительная то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по данному факту  и сообщить всю имеющуюся информацию в том числе представить копию паспорта. Возможно Ваше обращение способствует раскрытию фактов мошенничества по отношению к другим лицам.Деньги переводить не рекомендую. Дарственный налог согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению

п.18.1 доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ну что вы, конечно. И очень сейчас популярный развод в интернете!

Ничего дальше платить вам не придется.