8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат средств через гарант почта 24?

Добрый день. По интернету девушка сказала что в "отдам даром" мне выпал телефон дорогой и за него нужно заплатить за оформление доставки сначала небольшая сумма, потом затребовали дарственный налог оплатить,потом ещё были оплаты. И она все эти платежи обещает что вернут через гарант почта 24 сразу при доставке посылки курьером. В гарантии она скинула фото своего паспорта и фото заявки на сбор от russian post. Скажите, это развод или возможен такой возврат средств через гарант почта 24? Или не стоит ждать ничего, в том числе и курьера с доставкой?

Уточнение от клиента

Отказалась дальше платить, пришёл ответ от девушки в случае отказа придется платить за простой посылки после истечения 30 дневного срока придет счёт на оплату. Тоже развод это?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Галина! Не поддавайтесь искушению Вас разводят мошенники.Если требуемая к оплате сумма значительная то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по данному факту  и сообщить всю имеющуюся информацию в том числе представить копию паспорта. Возможно Ваше обращение способствует раскрытию фактов мошенничества по отношению к другим лицам.Деньги переводить не рекомендую. Дарственный налог согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению 

п.18.1 доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ну что вы, конечно. И очень сейчас популярный развод в интернете!

1
0
1
0

Ничего дальше платить вам не придется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019