8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов в соответствии с иском

Мой муж подавал иск на уменьшение алиментов и проиграл суд. Ждем мотивированое решение от судьи, но скорее всего, потому что бывшая супруга предоставила справку о том, что ребенок инвалид ( чеки на лечение и рецепты на дорогостоящие лекарства она не предоставляла). Муж подарил 2/3 квартиры ребенку от первого брака ( это считается как подарок в виде имущества, который сможет принести удовлетворительный по обьему доход), чтобы бывшая жена жила отдельно с ребенком. У нас в браке родился ребенок и имеются алиметные отношения в размере 16,5%. А алименты первому ребенку выплачиваются в размере 25%. Можем ли в апелляции указать еще кредитный договор, где платеж 5000 рублей ( как ухудшение материального положения), так как кредит был взят на ремонт квартиры для рождения ребенка ( была отвалена штукатурка от стен и потолка ) ?

Показать полностью
, Ольга, г. Суздаль
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, ОЛьга! 

 Можем ли в апелляции указать еще кредитный договор, где платеж 5000 рублей 

Указать, конечно, можете, но результат это принесёт вряд ли. Дело в том, что кредиты — это не обязательные платежи. Человек самостоятельно оценивает свои финансовые возможности, принимая на себя кредитные обязательства. ПРи  этом это не может являться основанием для изменения размера средств на содержание ребёнка.

Вы по алиментам на второго ребёнка исполнительное производство возбудили? 

Судебная пратика по аналогичным делам складывается так, что размер алиментов уменьшают очень редко. Обычно только в тех случаях, когда плательщик утратил возможность работать по причине заболевания, либо сокращён и зарплата уменьшилась.

В любом случае, право обжаловать решение у Вас есть и нужно им воспользоваться.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Суздаль
Исполнительное производство есть по вторым алиментам

В любом случае. при  подготовке жалобы нужно исходить из решения суда, а именно из того, по каким основаниям суд отказал в иске. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 12.07.2019