Может ли мать выселить дочь с ребенком из своего дома?

Здравствуйте.дочка живет в доме матери(хозяйка) со своим ребенком 17 лет.ни за что не платит(ком.услуги),ведет себя плохо,Не прописана. Может ли мать выселить ее с дочкой (17 лет) из своего дома

, Екатерина, Алматы
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Мать, если она является собственницей дома, то имеет право обратится в суд с иском о выселении дочери и ее ребенка. Иск подается в суд общей юрисдикции. Госпошлина — 300 рублей. До подачи в суд желательно обратиться к участковому, если дочь себя ведет очень плохо, чтобы зафиксировать безобразия дочери. В процессе нужно будет доказывать, что дочь ни за что не платит, вселилась временно и не желает сейчас съезжать

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выселить из дома любого прописанного человека, в том числе дочь и внука. Но только через суд.