Имею ли я право получить деньги назад в данном случае?

Купила чайник в магазине. Дома при нагревании почувствовала запах пластмассы. Трижды сменила воду,запах оставался. На следующий день принесла в магазин,заменили товар на другой. Почти месяц пользовалась не заметив что он протекает. Сначала по капельке,а затем вода вокруг чайника стала заметной. Видимо течь увеличилась. В магазине чайник приняли на гарантийный ремонт,выдав на руки акт приема-передачи сроком на 45 дней 22 .05.19. Другой чайник взамен не выдали и пришлось купить новый чтобы было чем пользоваться. Ремонтированое изделие мне не нужно,но деньгами магазин не отдает т.к. можно только товаром. Пока даже не известны результаты ремонта,хотя срок в 45 дней прошёл . подскажите имею ли я право получить деньги назад?

, Светлана, г. Уфа
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Светлана. Вы имеете право требовать от магазина деньги в связи с истечением 45 дней. За более подробной консультацией можете обратиться в чат. С уважением!