8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники завладели телевизором обманным путем

Сын 20 лет,обучался в коррекционной школе 7 вида.Запустил в квартиру мошенников кавказской внешности и продал телевизор мой за 9000,куплен был за 25000,на гарантии еще.Сын дал номер телефона этих мошенников,хотела выкупить.Младший сын поехал и обнаружил,что материнская плата и многие детали поставлены старые.Вопрос:хочу взять телевизор этой лжефирмы(занимаются скупкой и ремонтом техники) и отвести в гарантийный сервис на освидетельствование того,что было вскрытие нового телевизора.Руководитель этой лжефирмы настаивает,чтоб забирала телевизор.Входит ли в обязанности следователя ехать со мною за телевизором в лжефирму и затем в сервисный центр за подтверждением факта вскрытия нового на гарантии телевизора.

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Наталья, если Вы уже написали заявление в полицию и возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы должны самостоятельно изъять по процессуальным документам телевизор, так как он будет являться вещественным доказательством и вынести решение о необходимости проведения экспертизы. Если правоохранительные органы не принимают никаких решений в отношении изъятия и проведения экспертизы Вы вправе заявить ходатайство о проведении таковых следственных действий. Если заявление не подавалось, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
, вопрос №4099577, Андрей, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.07.2019