8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы, если жена не дает видеться с ребенком?

Подскажите жена не дает видеться с ребенком. Какие документы нудно подать в суд и сколько это стоит?

, станислав, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Станислав. Для решения вашего вопроса вам нужно обратиться  к любому юристу сайта в его чат (личные сообщения). Такое заявление составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ, и подаются в суд. В суд предоставляются доказательства и иные документы. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Станислав, здравствуйте.

В суд подается:

1.Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком; К иску приложить ваш вариант (график и условия)  общения. Требования должны быть полными и конкретными, чтобы Вам избежать повторного обращения в суд.

2. Свидетельство или справка о рождении ребенка;

3. Свидетельство о расторжении брака;

4. Документы, подтверждающие раздельное проживание с ребенком.

5. Заключение органа опеки и попечительства.

Поскольку спор относится к делам о защите прав ребенка, то госпошлиной подача иска не облагается, что следует из п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Цена составления иска оговаривается с юристами индивидуально.

Для более подробной консультации прошу обращаться ко мне в чат (услуги оказываются платно)

С уважением, Е.Каргапольцев

1
0
1
0

Немного скорректирую. В п.5 я указал заключение органов опеки, оно не является обязательным, но опека в любом случае привлекается к рассмотрению дела в суде, поэтому обратиться к ним желательно заранее.

0
0
0
0
Алиса Богословская
Алиса Богословская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении режима общения с ребенком, с обязательным привлечением органов опеки и попечительства.

Для этого необходимо:

1. Составить исковое заявление в мировой суд.

2. Представить документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут).

3.Госпошлина не уплачивается.

Более подробно информацию, можно дать ознакомившись с ситуацией и документами.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Перечень документов определяется в каждом конкретном случае по обстоятельствам. Нужно подать сам иск, приложения к нему. К исковому заявлению прилагаются копии всех документов по числу лиц, участвующих в деле (ответчик, органы опеки). В зависимости от того, как сформулированы требования может понадобится квитанция об уплате госпошлины.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019