Как можно получить справку из Армении об отсутствии брака?

Как можно получить справку с Армении армян о том что он не женат.если он живет в России и ни возможности уехать в армению

, Евгения, г. Ангарск
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте

Попробуйте обратиться в посольство Армении за получением справки.

Гражданину необходимо обратиться с паспортом в консульство, оплатить госпошлину и заказать такую справку.

Вот выдержка из обращения на сайте посольства РА в России:

Консульская легализация

а) Консульская легализация в Посольствах и Консульствах

Цель консульской легализации — установить и свидетельствовать подлинность подписей на документах и актах, а также соответствие их законам государства пребывания. Соответствующее официальное лицо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Армения легализирует документы и акты, составленные при участии компетентных органов своего консульского округа или исходящие от них документы и акты. Как правило, это документы и акты, легализованные внешним ведомством государства пребывания. Компетентные органы РА принимают такие документы к рассмотрению только при наличии консульской легализации, если иное не предусмотрено законодательством Республики Армения или международными договорами, участниками которых являются Республика Армения и государство пребывания. Легализации не подлежат документы и акты, которые противоречат законодательству Республики Армения или своим содержанием могут нанести вред интересам Республики Армения, или содержат сведения, порочащие честь и достоинство граждан Республики Армения.

б) Консульская легализация в Консульском управлении МИД Республики Армения

Прием граждан для консульской легализации документов Консульским управлением МИД РА осуществляется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 11.00 до 12.00 с входа на улице Амирян.