8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить справку из Армении об отсутствии брака?

Как можно получить справку с Армении армян о том что он не женат.если он живет в России и ни возможности уехать в армению

, Евгения, г. Ангарск
Оганнес Сукиасян
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте

Попробуйте обратиться в посольство Армении за получением справки. 

Гражданину необходимо обратиться с паспортом в консульство, оплатить госпошлину и заказать такую справку. 

Вот выдержка из обращения на сайте посольства РА в России:

Консульская легализация

а) Консульская легализация в Посольствах и Консульствах

Цель консульской легализации — установить и свидетельствовать подлинность подписей на документах и актах, а также соответствие их законам государства пребывания. Соответствующее официальное лицо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Армения легализирует документы и акты, составленные при участии компетентных органов своего консульского округа или исходящие от них документы и акты. Как правило, это документы и акты, легализованные внешним ведомством государства пребывания. Компетентные органы РА принимают такие документы к рассмотрению только при наличии консульской легализации, если иное не предусмотрено законодательством Республики Армения или международными договорами, участниками которых являются Республика Армения и государство пребывания. Легализации не подлежат документы и акты, которые противоречат законодательству Республики Армения или своим содержанием могут нанести вред интересам Республики Армения, или содержат сведения, порочащие честь и достоинство граждан Республики Армения.

б) Консульская легализация в Консульском управлении МИД Республики Армения

Прием граждан для консульской легализации документов Консульским управлением МИД РА осуществляется по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 11.00 до 12.00 с входа на улице Амирян. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 08.07.2019