8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура раздела недвижимого имущества?

Отец мой алкоголик с 20 летним стажем . Маму на протяжении избивал издевался и в итоге недавно произошел инсульт, и мама решилась на развод. Отец мой инвалид полностью нет ноги, из за тромбоза , повлияло столько лет пить. В имуществе есть 3комнатная квартира 58 к метров , мама с отцом собственники ( в этой кв прописана я и 8 мес мой ребенок, есть дача 18 соток дом 64 кв метров в доме есть доли, моя ,сестры , мамы и его, вторая половина дома отца по дарению отдала мама его, и баня 2 этажная тоже разделена на доли. Он не хочет ни с чем делится. Разгововаривать с ним страшно, руки распускает, при бетеменности бил кулаками по животу, раньше родила из за этого. В данный момент проживаем в этой квартире с ребенком помогаю маме, отец переехал на лето на дачу и в кодировке, она заканчивается в конце лета и начнется ад. Переедет в квартиру( когда пьет постоянно белая горячка, поджигал себя целенаправленно, горел ковер, включал назло комфорки, засыпал с сигаретой) Как будет происходить вся эта процедура раздела имущества и что будет дальше?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Все то, что приобретено мамой и папой в браке является их совместной собственностью (не подарено, не унаследовано, а приобретено родителями), и делится пополам между ними. Мама может подать на раздел имущества в суд, если желает.

Относительно поведения отца: в Вашем случае, учитывая, что имели место приступы, а также попытки самоубийства Вам  необходимо обратиться с заявлением в местную психиатрическую лечебницу, там так же оказывается помощь лицам, страдающим алкоголизмом. Так, на основании ст. 25 ФЗ РФ  от 02.07.1992 N 3185-1  «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» 

решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, ... принимается врачом-психиатром по заявлению, содержащему сведения о наличии оснований для такого освидетельствования, перечисленных в части четвертой статьи 23 настоящего Закона. Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.

 В неотложных случаях, когда по полученным сведениям гражданин представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, заявление может быть устным. Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.Согласно ст. 23 данного закона 

Поэтому обратитесь с заявлением на имя главного врача психиатрической больницы в котором опишите все симптомы и поведение Вашего отца.  

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019