8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата гос пошлины при затоплении квартиры

Добрый день ! Я подаю исковое заявление в суд по заливу квартиры. Иск на 109 000.00 рублей. На сайте Савёловского районного суда г, Москва есть расчет гос.пошлины и пример платёжного поручения. При расчете указывается сумма 400 рублей. Я оплатила 400 рублей . Согласно ст.333.19 налогового кодекса сумма госпошлины более 3 000.00. Уточните пожалуйста , мне необходимо оплатить разницу дополнительным платёжным поручением ? А если сумма иска будет уменьшена судом будет ли возвращена переплата госпошлины ? С уважением, Анна

, Анна Павлюкова, г. Москва
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Анна! 

В том случае если по результату судебного процесса сумма гос.пошлины будет изменена в зависимости от удовлетворенной суммы иска, то суд Вам сам укажет на необходимость доплаты денежной суммы в установленном судом размере, либо же возвратит Вам разницу (переплату). Так, что мой Вам совет подавайте документы с уже оплаченной квитанцией, а дальше суд сам Вам укажет, что да как.

С уважением к Вам, Александр Аганов!

1
0
1
0
Анна Павлюкова
Анна Павлюкова
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр!

Уточните пожалуйста ещё один вопрос. Мы подаём в суд от двух собственников, т.е. у нас два истца. В квитанции на оплату госпошлины я перепутала и указала свой ИНН ( истец № 2 ) вместо ИНН моей матери пенсионерки  ( истец № 1 ) от лица которой оплачивается госпошлина… Это критично?

Не за что! Я думаю, что это не столь критично, так как в любом случае, Вы два истца обращаетесь вместе в суд по одному и тому же факту. Обычно суды не акцентируют на этом внимание. Главное что уплата гос.пошлины произведена. У меня на практике было несколько таких случаев, и суды обычно к этому не придираются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019