Совмещение работы при восстановлении в ФССП

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста я на данный момент являюсь страховым агентам ( работаю на дому), но хочу восстановится в ФССП при этом расторгать договор со своим страховым агентством не хочу.

Можно ли мне будет совмещать две работы.

, Дозорцева Елена Васильевна, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена Васильевна!

К сожалению законодательство этого не позволяет.

Федеральный закон «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ в ст. 3 устанавливает:

4. На судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 1718 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Закон «О государственной гражданской службе» в ст. 17 запрещает заниматься предпринимательской и иной деятельностью.