Можно ли потребовать компенсацию за некачественную работу?

Здравствуйте!Вот такая ситуация,заказали памятник в Краснодаре,г Энем ребенку, т е мемориальный комплекс,( стелла,арка,забор лавочка,столик ,все из гранита,фото на стелле с обоих сторон из стеклокерамики больших размеров)заказали 18,02,2019 г,пообещали установку и изготовление 28,04,2019,составили договор,но дату установки не указали в договоре,только на словах,что установим 28 апреля 2019 г,сумма комплекса около 400 т р,200 т р внесли сразу,остальную сумму денег договорились в течении 6 ти месяцев после установки,ближе к 10 апреля позвонили ,что не успеют установить в назначенный день, т к фото не успеют сделать,ладно хорошо говорю,тогда делайте что б все было аккуратно,т к делается ребенку,позвонили то фото готово,мы приехали посмотреть фото в Краснодар,фото было с браком одно и второе,нам сказали переделаем,хорошо,переделали прошел месяц,забыла уточнить ,что 9 мая мы оплатили еще 50 т р,!Постамент 3*3 под мемориал мы заливали сами и плитку ложили сами,т к муж строитель,и все было расчитанно под размеры памятника т,е (тумба 1,2 м под стелу и арка +заборчик и стол с лавкой)Вот 28,06,2019 нам привезли памятник,размер тумбы не совпадает(1,3 м привезли) и арка тоже не та,говорят переделают и это опять месяц,установили только заборчик стол и лавку,хорошо говорим,дольше ждали,и вот вчера 6,07,2019 мы приехали на кладбище,шатается стол,лавка вроде стоит,сели посидели,начали вставать,и упала крышка лавки,разбилась+разбило две плитки и сколы на заборах,позвонили кто делает памятник,сказал нужно смотреть,как привезем тумбу переделанную,Работа установки сделанно не качественно ,да и по срокам изготовления это уже перебор с их ней стороны,мы уже устали от такого отношения,и нет желания оплачивать им оставшуюся сумму,подскажите пожайлуста как нам быть?

  • ФОТО ДОГОВОРА
    .zip
, Елена, г. Анапа
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Всегда можно возместить фактически понесенные затраты, но вашим вопросом нужно заниматься в живую а не на форуме. Более того, согласно договора не понятно внесли вы 200 или нет.

Елена
Клиент, г. Анапа

чек имеется на 200 т р