Могут ли возбудить уголовное дело в отношении меня?

Здравствуйте обратился за помощью в юридическую контору так как нету возможности платить микрофинансам хотел узнать не заведут уголовное дело что я не отвечаю на звонки(как будто скрываюсь)посоветовали кто будет заниматься этим делом.И хотел еще узнать как не попаться на мошенников

, Павел, г. Екатеринбург
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Павел! Защита от мошенников — это только ваша осмотрительность и осторожность.

Поэтому, говорить о привлечении к уголовной ответственности за невыплату микрокредитов можно только тогда когда сумма долга превышает 2,25 млн. рублей, либо если при оформлении кредита вы представили поддельные документы.

Надеюсь, что ваша ситуация не столь безнадежна.

Кроме этого, нужно внимательно ознакомиться с самим договором.

 Удачи вам!