8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры как узнать собственника квартиры Здравствуйте

Приватизация квартиры, как узнать собственника квартиры?

Здравствуйте! Вопрос по приватизации квартиры. Квартиросъемщиком является бабушка, получила квартиру за выслугу лет в органах в 1994г, собственником не является, помимо нее в квартире прописан еще один человек. Возникла проблема сейчас, при попытке приватизировать квартиру нам заявили что она уже является в собственности, но никто из нас не приватизировал ее ранее. Мы заказали сведения о зарегистрированных правах, чтобы понять в чьей собственности находится квартира сейчас. Получив выписку из ФГИС ЕГРН мы увидели вот такую информацию:

Правообладатель (правообладатели):1.1.Муниципальное образование город Красноярск2.Вид, номер и дата государственной регистрации права:2.1.Собственность, No 24­24­01/184/2013­428 от 07.08.201

Статус записи

об объекте

недвижимости:

Сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные, ранее учтенные»

Особые

отметки:

Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

Право (ограничение права,

обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием

отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 9 отсутствуют.

Получатель

выписки:

Ягодкин Виталий Сергеевич

Что это означает, исходя из этого, кто является собственником квартиры? Почему нам отказывают в приватизации?

Показать полностью
, Валерий,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Квартира находится в собственности не физического лица, а города,  то есть муниципального образования и занимается на праве найма.

Возможно она является служебной, поэтому и отказывают, так как в силу Закона«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.07.2019