Могут ли изменить срок лишения в/у за управление ТС в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Мужа поймали в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля.жЖдем суд.могут ли изменить срок лишения?

, татьяна, г. Ульяновск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей. Меньше 1,5 лет суд назначить наказание не сможет.