Нужно ли мне повторно поменять паспорт в данном случае?

Если у меня день рождение 23081997 ,в 2017 году я выхожу замуж ,и меняю паспорт ,а через несколько месяцев мне исполняется 20лет надо ли мне еще раз менять паспорт?

, Елизавета, г. Ставрополь
Владислав Веретенников
Юрист, г. Ставрополь

Да, необходимо, но только если вы взяли фамилию мужа. Так как согласно действующему законодательству ( на основании постановления Правительства Российской Федерации) установлено, что в случае изменения гражданином фамилии, имени, отчества осуществляется замена его паспорта. Выдача паспорта осуществляется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания гражданина.За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей.