Можно-ли вернуть ношенную вещь в магазин

здравствуйте. Купила в магазине кожанную куртку. Дома мерила, всё устраивало, пока не пошла в ней на работу. Дело в том, что она мне была впритык, но померив дома, я не поняла. комфортно-ли мне в ней, но пройдясь по улице.я поняла, что в ней мне не удобно.

, Елена, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе ее обменять на аналогичную, в течение четырнадцати дней, не считая дня ее покупки.

Так как для обмена необходимо чтобы товар не был в употреблении, и был сохранен товарный вид, поэтому если по куртке не видно что она ношенная и 14 дней не прошли, тогда можете ее обменять!