Покупка поддельного диплома

Здравствуйте. если я при официальном трудоустройстве предоставлю поддельный диплом,что мне за это будет? работодатель даже если и узнает,что он не настоящий-всё равно никому не скажет

, Таня, г. Ульяновск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности в соответствии с УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если конечно это не вскроется, то ответственности не будет. Но с такими вещами лучше не рисковать. Все может быть.