Что мне может грозить, если я признаюсь в фиктивности заключенного брака?

Здравствуйте, год назад вступила в фиктивный брак с гражданином другой страны . Что мне грозит если я признаюсь в его фиктивности? Также за этот год приобрела недвижимость, будут ли при разводе или факта фиктивного брака делить между заключившими брак?

, Виктория, г. Белоярский
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, фиктивным браком признается союз мужчины и женщины, главная цель которого получение определенной материальной выгоды. Однако в настоящее время российским законодательством не предусмотрена уголовная ответственность за заключение фиктивных браком.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Диана Попцова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В соответствии с Семейном Кодексом РФ фиктивный брак признается недействительным. Согласно ч.3 ст.30 СК РФ: «имуществу, приобретенному совместно лицами, брак которых признан недействительным, применяются положения ГК РФ о долевой собственности.».