Как подсчитать компенсацию при увольнении?

скажите пожалуйста, как рассчитать компенсацию при увольнении преподавателя совместителя. Если у него договор был на 10 месяцев, но и в эти 10 месяцев он работал не все месяцы (7 месяцев были предметы, а 3 месяца не было часов), берется ли расчет дней отпуска за 10 месяцев всех, или же за 7 месяцев?

, Евгений, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Если вы имеете ввиду о компенсации за неиспользованный отпуск, то компенсация выплачивается согласно отработанному времени в очередном рабочем году, так как в соответствии со ст.122 Трудового кодекса РФ —

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

В вашем случае ситуацмя такая- в данно случае важен, прежде всего размер оплаты- компенсация будет рассчитана из фактического размере вашей зарплаты, если вы три месяца оплаты не получали, то соответственно за юти три месяца, вам и нечего рассчитывать

Евгений
Клиент, г. Иркутск

спасибо за ответ