Куда подать жалобу, если мне не выплатили материальный ущерб?

Здравствуйте! Ехал в поезде,поезд сошёл с рельс,в результате чего с верхней полки упал телефон разбился,был составлен акт начальником поезда,была направлена претензия,на возмещение материального ущерба,прошёл пришел ответ что возмещение ущерба не будет!Подскажите пожалуйста куда обратиться? Что делать? Спасибо!

, Денис, г. Улан-Удэ
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Денис!

Нужно написать претензию на ответ, который вам прислали. Желательно претензию писать  с указанием ссылок на соответствующие статьи закона, ведь вам уже отказано в возмещении.

Внимательно прочитайте ответ, соответствуют ли их причины отказа реальному положению произошедшей ситуации. Указали ли они в ответе  ссылки на статьи законов,  которые позволяют им не возмещать ущерб. Если таковых нет, то их ответ- просто отписка с целью избежать выплаты вам ущерба.