Менять ли документы на право собственности?

Доброго времени суток! Помогите разобраться в следующей ситуации: Была проведена приватизация садового участка в снт. В этом году снт присоединилось к другому снт, в связи с тем старое снт потеряло статус юридического лица. В свидетельстве о праве собственности на садовый участок указано старое название снт. Нужно ли менять документы на право собственности или нет? Если да, то каким образом?

, Павел, г. Иркутск
Анна Бондарева
Юрист, г. Хабаровск

Павел, добрый день. Документы менять не нужно. Есть такой ресурс- единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). На сайте этого ресурса по ИНН можно посмотреть сведения о любом зарегистрированном на территории РФ юр лице. Если была произведена процедура присоединения, то эти данные будут там отражены. Сведения являются общедоступными, в связи с чем у вас нет необходимости вносить из мнения в свои правоустанавливающие документы.

Павел
Клиент, г. Иркутск

Это касается личных садовых участков?

Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Павел, добрый день.

В данной ситуации документы менять не нужно, в едином государственном реестре недвижимого имущества присутствует запись о вашем земельном участке в которой указан собственник, то что старое снт перестало существовать не повлечет для вас никаких негативных последствий.