8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишить отца родительских прав, если он в розыске по уклонению от уплаты алиментов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли лишить отца родительских прав, если он в розыске по жёсткому уклонению от алиментов? Как это делается и по чьему месту жительства будет рассматриваться суд, так как он прописан на Чукотке?

Как эффективнее будет, с подачей заявления в розыск и подождать год, затем его признают как пропавшим безвести и затем идти в суд или лучше сразу писать заявление о злостном уклонении, заводить Уголовное дело и идти с этим в суд?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В моей практике мы делаем так

1. Заявление на возбуждение дела за злостное уклонение (6 месяцев)

2. Потом иск о лишении родительских прав из-за уклонения

Иск по лишению подается по месту жительства ответчика, если такое не известно то подавайте по последнему, которое известно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Дата обновления страницы 04.07.2019