Могу ли я уволиться со службы в связи с обноружением 2 грыж и 2 протрузий

Могу ли я уволиться со службы в связи с обноружением 2 грыж и 2 протрузий . И какие выплаты мне положенны . Воспользовался ипотекой . Срок службы более 20 лет льготного периода . Категория годности предусматривает годность к вдв .

Уточнение от клиента
работаю в подазделении фсб
, Михаил, г. Ставрополь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

с обноружением 2 грыж

Михаил

У Вас грыжа позвоночника?

И какое воинское звание?

Михаил
Клиент, г. Ставрополь
грудной отдел позвонка. капитан

Тогда по состоянию здоровья Вас не уволят.

В данном случае Вас могут диагностировать по ст. 66 п. д Расписания болезней, в крайнем случае по п. в ст. 66 Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций
д) при наличии объективных данных без нарушения функций

Но если по п. д предполагается установление категории годности А, то по п. в — категория годности Б.

Но ни в том ни в другом случае Вы не подлежите увольнению, поскольку Вас не признают ограниченно годным к военной службе (категория В).

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Михаил!

В соответствии с п. в ч ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.

Полагаю, что у вас серьёзные заболевания, которые препятствуют прохождению службы. Для установления ограничения годности к военной службе вам необходимо пройти ввк. Вы также можете пройти независимую ввк.

В ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 г." О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Кроме того, данным законом предусмотрены и другие выплаты, в частности военнослужащим из числа детей сирот.

Вы имеете право использовать накопления на именном накопительном счете участника, срок службы вам это позволяет.