8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность восстановления на работе при сокращении

Добрый день. 4 апреля 2019 года мне пришло уведомление о том, что через 2 месяца я буду сокращена. 6 мая работодатель заставила меня уволиться, в итоге я взяла остатки отпуска и 22 мая уволилась по собственному желанию. 22 мая же я узнаю, что я беременна. На данный момент я на 9 неделе, соответственнона момент увольнения я была беременна. Сейчас я состою в ЦЗН, в августе 2019 года должна получить выплаты за 2 и 3 месяцы.

Смогу ли я сейчас восстановиться на работе? Если нет, то какие выплаты я смогу получить по уходу за ребенком (первенец), как сокращенный сотрудник.

, Ирина, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ирина!  Так как Вы написали заявление по собственному желанию — Вы не являетесь  сокращенным сотрудником. Вам только можно либо оспорить Ваше увольнение, если сможете доказать, что Вас вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию и восстановиться нна работе.  Или, чтобы получать пособия на ребенка, Вам надо встать на учет на биржу труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве после лишения прав матерью
, вопрос №4102551, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность
Здравствуйте! Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность сокращается.Уведомление выдали 26 апреля а в уведомлении стоит дата что я якобы получил его аж 1 марта ,подписывать не стал т.к.новую работу я ещё не нашел.Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4102262, Геннадий, г. Москва
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2019