8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения в моей ситуации и каковы последствия?

Добрый вечер! 04 августа 2015 года районный суд г. Севастополь лишил меня права управления транспортным средством на 1 год за оставление места ДТП , 03 сентября 2015 года я подал апелляцию на решение районного суда в городской суд. 21 сентября 2015 года городской суд оставил решение районного судр без изменений.

На следующий день я отправился в ГАИ сдавать удостоверение , но у меня его не приняли ( сказали что у них нет еще ответа с городского суда на апелляцию). 12 октября 2015 года я получил копию решения городского суда , на этот момент я уже продал автомобиль и уходил в рейс в море, удостоверение не сдал , так как вызова из ГАИ не было. Водительское удостоверение в данный момент находится у меня на руках и я приобрел автомобиль , но теперь не знаю как восстановить удостоверение и что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за консультацию или совет.

Показать полностью
, Сергей, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей!  В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ в течение 3 дней после вступления постановления о лишении вас права управления ТС, вы обязаны были сдать ВУ в ГИБДД.Если вы не сдали ВУ в ГИБДД, то срок лишения права управления даже ещё и не начал исчисляться.

Ваше ВУ восстанавливать не нужно, вы его не теряли. Нужн сдать его в ГИБДД, и тогда начнёт исчисл\яться срок лишания права управления.

Вот такая у вас интересная ситуация!!!

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Водительское удостоверение в данный момент находится у меня на руках и я приобрел автомобиль, но теперь не знаю как восстановить удостоверение и что можно сделать в данной ситуации.

Сергей

В Вашей ситуации водительское удостоверение никак не «восстановить». Вы обязаны были его сдать в ГИБДД по месту исполнения постановления суда о лишении права управления. Так как Вы ВУ не сдали, срок лишения так и не начал течь. Вы считаетесь уклонившимся от сдачи ВУ.

Как разъяснено в Указании ГИБДД РФ от 13.07.2010 N 13/9-529 «Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами»

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Остается только сдать его в ГИБДД. 

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.07.2019