Необходимость составления ДКП квартиры у нотариуса

Здравствуйте, покупаем квартиру, продавец один женщина, в квартире прописана она и её сын, надо ли нам договор купли продажи составлять у нотариуса, или же можно у юриста. Будет ли он имею юридическую силу. Спасибо.

, Екатерина Демянчук, г. Тейково
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. Если нет долевой собственности и продавцом выступает только одно физическое лицо, то вы можете составить договор у юриста без нотариального удостоверение. Это будет действительный договор, составленный в соответствии с законодательством. Вам все равно необходимо будет представить его на регистрацию в росреестре, поскольку именно после его его регистрации произойдет переход права собственности от продавца к покупателю.