Могу ли я возобновить исполнительный лист по алиментам, если есть долг?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я возобновить исполнительный лист по аллиментам, если есть долг, но бывший муж написал возрождение и мировой суд отменил исполнительный лист.

, Екатерина, г. Тула
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина, уточните суд отменит решение или судебный приказ о взыскании алиментов, что в принципе не должно было случится… Может быть муж оспорил начисленный долг?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Екатерина
Клиент, г. Тула
Нет, он именно написал возражение на исполнительный лист, какая сумма за должности собралась он не был в курсе т.к. не появлялся у судебных приставов.

Вероятно это был судебный приказ, если так, то пишите исковое заявление на взыскание алиментов и подавайте вновь. судебный приказ-это Упрощенная форма производства

Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Екатерина!
Скорее всего мировой судья выдал судебный приказ об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Поскольку в силу  Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наверняка Ваш бывший муж подал возражения в установленный срок.

Теперь Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд с тем же требованием.

Более подробную консультацию и(или) составление искового заявления Вы можете получить в личных услугах.

Екатерина
Клиент, г. Тула
А в течении какого времени он может подать возрожение?

Екатерина, в течение десяти дней со дня получения приказа