Деление квартиры, которая попала под реновацию

Добрый день!

Есть своя квартира в пяти этажке, которая была куплена до брака.

В данный момент дом попал в Реновацию, когда будет выдана новая квартира, она будет считаться общим имуществом или нет?

Муж в квартире не прописан, только я.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По документам же видно будет что новая квартира получена взамен вашей добрачной. Поэтому муж не сможет претендовать на новую квартиру.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.