Подача заявления в полицию для возврата денег

Добрый вечер! Вопрос такой-занимаюсь строительством и у знакомой брал краску, она в тихую писала на бумажку цены и делала как бы долг на меня, её муж хочет написать на меня заявление, чтоб отдал я деньги! Расписок, чеков и свидетелей нет! Что может быть? Имею действующую условную судимость 159ч3

, Сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если она добровольно выдавала Вам краску, при этом не заключалось никаких договоров и не давались расписки, т.е. нет документального подтверждения, Вам ничего не грозит.

Т.е. у них на руках должны быть письменные доказательства того, что вы им должны денежные средства, без таковых ничего взыскать с Вас они не смогут, тем более привлечь к другой ответственности.

вы в свою очередь можете им пригрозить заявлением встречным за клевету.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

http://www.consultant.ru/docum...

Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, в случаи если нет расписки, чеков, или других каких либо доказательств то вам нечего беспокоятся, думаю это всего лишь шантаж и не более, а то что у вас на данный момент имеется действующая судимость, ничего не изменится пока не докажут вину, а в случае если как то докажут и признают вашу вину, то реальный срок гарантирован.

Всего наилучшего вам.