Сколько раз в месяц приставы имеют право снимать деньги с карты при наличии несовершеннолетнего ребёнка?

Сколько раз в месяц приставы имеют право снимать деньги с карты,при наличии не совершенного ребёнка.

, Наталья, г. Иваново
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п.2 ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

. Таким образом, судебный пристав может снимать деньги неограниченнле кол-во раз, одна сумма снятия не должна превышать 50% доходов должника.