Оператор списывает деньги, но не предоставляет услуги связи

У меня на счете было недостаточно денег для оплаты тарифа, но Мегафон снял с меня 250 рублей, при этом не предоставляя никаких услуг связи, по причине недостатка средств.

Хорошо, походил я некоторое время с другим оператором, решил вернуться на Мегафон, закидываю деньги, снова снимает 250 рублей и снова никаких услуг связи. И просит закинуть еще 250 рублей

По факту я выбрасываю 500 рублей в никуда. Имеет ли оператор право на это?

, Анатолий Хлопунов, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в вашем случае имеете право на соответствующее уменьшение цены за неоказанную услугу.

Пишите претензию оператору с вашими требованиями. При отказе- придётся обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.