Бесплатное пользование интернетом

Здравствуйте,у меня вопрос.Если не обращаясь к взлому сетей.Получается подключаться к интернет услуге Х интернет провайдера изза скажем так не имеющейся у Х защиты и неосмысленного проектирования своей сети,без применения никакой физической стороны в том числе(тоесть не подключая никуда свой кабель несанкционированно).Существует ли наказание за это?

и если мне придется поставить на свой компьютер адресс другого компьютера из сети Х провайдера.Проясню сразу взламывать ничего не надо было.провайдер не поставил ни какой защиты чтобы отделить обонентов друг от друга и выдает интернет по принципу выдать интернет(IP) адресс вот этому физическому(MAC адресс индивидуальный встроенный во все сетебые устройства производителем) адресу.Скажу сразу чтобы подключится к интернету Х мне нужно только поменять данные своего копьютера чтобы он был виден как компьютер другово человека.Что вы думаете с такой точки зрения.тоесть еще раз скажу чтобы узнать данные (адрес) другово компьютера мне не нужно ничего взламывать.

Спасибо!

, Ронин, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ронин. Неосмысленное проектирование своей сети не представляет состав преступления. Если, конечно, под этим не имелось ввиду что-то другое, более осмысленное. А вот что можно думать, конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Понравился Ваш вопрос.  Уточните, а у того второго будет доступ к интернету, у того, который платит?

 верно ли поняла, что у Вас есть кабель, подключен к сети, но не оплачен доступ именно у этого провайдера?