8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплатить бывшей жене часть заведенного во время брака вклада, если деньги давно потрачены?

Уважаемые юристы!

На данный момент бывшая жена отсудила половину квартиры и половину денег от расчетного счета, который был мною заведен во время брака (денег этих давно уже нет).

Пришли документы от судебных приставов. Там запрос информации о том, что у меня есть в наличии и вопрос: как я планирую выплачивать деньги.

Наличных денег у меня, действительно, нет. Можно ли поступить таким образом: 1) продать половину своей квартиры (от которой БЖ отсудила себе половину) и этими деньгами расплатиться? Будет ли это законно, или у меня отбирать эти деньги будут как-то иначе? 2) выплачивать эту сумму минимальными частями какое-то время? Или в этом случае все равно приставы опишут долю в квартире и принудительно заберут.

Дарить БЖ эту половину квартиры в счет поделенных денег не хочу. Я не жмот, но итак потерял после развода все, что зарабатывал сам и один.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. продать можете, но у жены преимущественное право покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ

2.Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ в связи с тяжелым материальным положением.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019