8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Разрешение кредитного вопроса

Доброго дня. Имею 3 непогашенных кредита в разных банках на 240, 700 и 95 т.р. за 2017 год. В 16 году сменила фамилию и первые два были взяты на фамилию мужа. Переехала на пмж в другой город. Недавно узнала, что в фссп на мне 4 кредита и суммы кредитов не мои и даты вынесения судебных приказов совсем свежие, этого года. Что мне делать? Кредиты возвращать не намерена. Официально не работаю.

  • ФССП
    .docx
, Светлана, г. Солнечногорск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Доброго! В любом случае, если брали — возвращать придется. Исполнительный лист может «гулять» хоть всю жизнь, только в срок пере предъявляй.

А так: надо все узнавать в УФССП по ...., далее уже вникать, что стало основанием для выдачи и/л и возбуждении исполнительных производств.

Возможно, на что-то придется подавать те или иные жалобы с восстановлением процессуальных сроков.

Надо вникать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Солнечногорск

первым делом мне что делать?

Подавайте возражения на судебные приказы 

0
0
0
0
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что Вы имеете в виду под тем, что «суммы не мои»? Имеете в виду, что сумма значительно отличается от суммы взятого кредита? Такое вполне вероятно, потому что банки начисляют проценты, пени и неустойки.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Солнечногорск

Да, суммы отличаются. 160, 110, 240, и 260.

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, то отменить никак Ваши задолженности нельзя. Не отдавать тоже не получится, приставы могут наложить арест на имущество, либо выставить его на торги. Единственная возможность, как я думаю — подать на банкротство физ. лица.

0
0
0
0
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день:, вам следует срочно подавать возражения на судебные приказы и отменять их, предварительно восстановив сроки, Это возможно, если об их существовании вы узнали только сейчас он приставот

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказасудья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Сначала нужно написать заявления на отмену судебных приказов, поскольку вы о них не знали, и указали, что 

что в фссп на мне 4 кредита и суммы кредитов не мои и даты вынесения судебных приказов совсем свежие, этого года. Что мне делать? Кредиты возвращать не намерена. Официально не работаю.

суммы иные, поскольку видимо с учетом % насчитаны. 

0
0
0
0

Согласно ГПК РФ Статья 129

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 

Однако, в последствии банк (один в вашем случае это банк или несколько?) может обратиться с иском.

Не платить не получиться, увы, если будет взысканы долги решением суда, пристав сможет наложить арест на ваше имущество. Если имущества нет, и взыскать будет не с чего, вероятно  ИП может быть прекращено. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
в фссп на мне 4 кредита и суммы кредитов не мои и даты вынесения судебных приказов совсем свежие, этого года. Что мне делать?

Светлана

Прежде всего получить копии судебных приказов. Это можно сделать у приставов или в судебных участках.

Далее нужно приказы отменять, но большой вопрос по сроку отмены приказа. Если они прошли, то есть ли у вас уважительные причины для восстановления срока для отмены приказов?

По какому адресу вам направили приказы? Если вы по старому адресу не были зарегистрированы на момент направления вам приказов, то отменить вы их сможете написав ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
На торговом терминале не выводят средства ссылаясь на кредитное плече, говорят будто надо взять кредит на 1млн провести транзакцию и тогда все пройдет А вывести нужно 100т.руб
На торговом терминале не выводят средства ссылаясь на кредитное плече, говорят будто надо взять кредит на 1млн провести транзакцию и тогда все пройдет А вывести нужно 100т.руб. Ниже прикреплю скрины, что они отвечают на почту
, вопрос №4102719, Александр, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019