Как оформить отказ соседей с детьми от права преимущественной покупки на комнату в коммуналке?

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, у моей дочери в собственности комната в комунальной квартире и мы её продаем. Нотариус требует отказы от соседей, у кого то есть дети несовершеннолетние. Как правильно оформить?

, Ольга, г. Тюмень
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Я готова Вам помочь сделать такие отказы. Отказы необходимо взять со всех соседних квартире, а не только от тех, где проживают дети. Отказы необходимо заверить нотариально, для того, чтобы они имели юридическую силу. Потребуются некоторые данные от соседей. Отказ пишется собственником комнаты. Их можно подготовить заранее и дать на подпись соседям, уведомив о продаже и одновременно взять отказ.