8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена требует деньги, переведенные с ее счета на счет родителей

В браке оформили ипотеку на родителей, платежи по ипотеки и первоначальный взнос переводили со счета жены на счет отца, после развода бывшая жена хочет претендовать на сумму всех взносов которые были совершены с ее счета, на счет отца, может ли она претендовать на эту средства? Раздел имущества проходил вне судебного процесса, автомобиль приобретенный в браке был продан, а все финансы отданы бывшей жене и ко мне она претензий не имеет, однако имеет претензии к моему отцу.

, Артем Степанищев, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Во-первых, у вашего отца и вашей бывшей жены нет режима общего имущества, поэтому, как вы сами понимаете, разделаить данные платежи невозможно.

А во-вторых, поскольку документально это платежи никак не оформлялись, то их можно рассматривать фактически как дар  в соответствии со ст.572 Гражданского кодекса РФ.

Если же ваша бывшая жена считает, что ваш отец обязан вернуть ей какие-то деньги, то её право-обратиться в суд

0
0
0
0
Оганнес Сукиасян
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте 

Получить обратно деньги ваша жена не сможет со ст. 572 ГК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.07.2019