8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть излишне уплаченные суммы за вывоз ТКО, если услуга оказывается в меньшем объеме?

Регоператор выставляет счет на вывоз ТКО 2,05 м куб в месяц, а по факту образования отхода вывозит 1,5 м куь в месяц как вернуть излишне уплаченные суммы

, Лариса Тавойкина, г. Тольятти
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Лариса!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате излишне уплаченных суммы по услуге вывоз и утилизация ТБО. Обращаю ваше внимание, что в исковом заявлении так и следует ставить вопрос о возврате излишне уплаченных сумм по услуге «вывоз и утилизация ТБО». Предварительно вам следует направить ответчику претензию с требованием о перерасчете и возврате излишне уплаченных сумм по услуге «вывоз и утилизация ТБО».

0
0
0
0
Лариса Тавойкина
Лариса Тавойкина
Клиент, г. Тольятти

Вы ошибаетесь не ТБО с которым есть договора и зафиксированные объемы. А ТКО отходы подобные коммунальным на предприятиях. где нам банально выкрутили руки и поставили вывоз по выдуманным нормативам, а не по факту образования, и выставляют счет. 

Извините, я вас не поняла. Полагаю, что в данном случае действует правило, установленное Постановлением Правительства от 03.03.2017 г. Номер 255 п. 36. Сумма излишне уплаченной (взысканной) платы подлежит зачету в счет предстоящих платежей лица, обязанного вносить плату, либо возврату указанному лицу. Зачет и возврат сумм излишне уплаченной (взысканной) платы осуществляются в порядке, установленном Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, на основании заявления лица, обязанного вносить плату, в срок не позднее 3 месяцев с даты получения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования соответствующего заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е
Добрый день! В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня через увольнение перевели с одной компании в другую, при этом на предыдущем месте работы меня трудоустроили на 0,5 ставки, на текущем на полный рабочий день. Таким образом 10.01.2024 я уволена с предыдущего места, 11.01.2024 трудоустроена на новое. В результате пособие по уходу за ребенком продолжает поступать со стороны обеих компаний (т.е. по предыдущему месту работы и по текущему). В феврале, после получения пособия дважды, я обратилась в свою компанию, с вопросом, подали ли они сведения в СФР об увольнении - ответ был ДА и параллельно написала запрос в СФР. Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е. не по вопросу вообще. Тогда я позвонила на горячую линию СФР и только после этого началось разбирательство. Сейчас СФР требует в 10-дневный срок вернуть излишнее пособие. Подскажите, имею ли я право не возвращать пособие и не нести штраф, т.к. ошибка допущена не мной? Спасибо.
, вопрос №4071396, Надежда, г. Великий Устюг
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопросы: есть ли шанс взыскать деньги с Ренессанса?
Добрый день, произошла ситуация в которой необходимо понять как забрать свои деньги обратно. Машина была на страховании КАСКО – в ПАО "ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ" с августа 2022г.по август 2023г., в августе 2023г. менеджер Ренессанса связался с потребителями (два водителя, оформл. договора на владельца) и предложил им открыть новый договор на 2023-2024г.г., на что они согласились. Уплаченная сумма составила по договору КАСКО 40 493р. В 2023г. в декабре на машину произошло нападение неизвестными лицами, был зафиксирован урон, последовало обращение в страховую компанию за возмещением ущерба. Со стороны Ренессанса был вынесен отказ в возмещении убытка, в связи с тем, что договор не вступил в законную силу, дословно начальник Управления пишет в отказе: «договор не вступил в законную силу, потому стороны не несут по нему обязательств». Оказалось, что при перезаключении договора менеджер не сообщил ни письменно, ни устно что автомобиль нужно предварительно показать перед тем, как договор вступит в силу. В самом договоре не было информации о том куда, в какое время нужно пригнать автомобиль и показать страховщику. В полисе указано, что акт предосмотра является неотъемлемой частью договора и без него договор в силу не вступит. Так как полис имел продолжение в одной и той же компании, то подразумевалось, что и дополнительных условий показа не нужно, так как все равно о всех проблемах с авто могла знать и держать на балансе все та же самая компания, это не переход от одной компании к другой (!). Не выполненное условие договора по неосведомленности, отсутствии информации и указаний в какое время и в какие даты (или до какой даты и какого времени) должен быть предоставлен автомобиль на просмотр, а не злоупотреблении правом потребителя, повлекло последствие не заключения договора оказания услуг. Согласно договору КАСКО пункт «особые условия» гласит: при отказе Страхователя (истцов) от полиса до даты начала срока страхования, Страховщик возвращает премию в полном объеме». Однако, без объяснений Ренессанс обратно вернул только 9758,15 р. из общей суммы предоплаты услуг по не вступившему в силу договору. Далее страховщик перестал выходит на связь и отвечать на запросы. Таким образом, долг за ответчиком составил невозвращенных денег в размере 30734,85р. Вопросы: есть ли шанс взыскать деньги с Ренессанса? Можно ли говорить о том, что по вине водителей договор не вступил в силу, но деньги вернуть уже не получится? Помогите конкретными советами со ссылками на статьи, на каких основаниях подать в суд на Ренессанс и получить свои деньги назад. Спасибо.
, вопрос №4071411, Алла Фельдман, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Гражданское право
Может ли заказчик (юр: лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже
Может ли заказчик (юр:лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже приняты заказчиком по акту приема-передачи услуг с подписью и печатью и оплачены заказчиком в полном объеме? В акте указано, что Заказчик не имеет претензий к исполнителю по оказанным услугам.
, вопрос №4070512, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019