8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как правильно составить письмо для Обжалования постановления?

Добрый день!

Ситуация очень не приятная, выписали штраф 35000,00 за не своевременное сообщение (3 дня в миграционную службу) с момента оформления сотрудника на работу. Все это было сделано не умышленно, а по не знанию закона. Судья это не учел. Как правильно обжаловать решение?

Спасибо.

  • Постановление
    .jpeg
  • Постановление1.jpeg
    .jpeg
  • Постановление2.jpeg.jpeg
    .jpeg
  • Постановление3.jpeg.jpeg.jpeg
    .jpeg
, Лариса, г. Апатиты
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Лариса, добрый день.

Судья это не учел. Как правильно обжаловать решение?

Лариса

Проблема в том, что обжаловать данное постановление на том основании, что Вы не знали закон — бесперспективно.

Незнание закона от ответственности не освобождает.

В силу ст. 18.15 КоАП РФ

3.Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Нарушение установленного трехдневного срока на подачу уведомления — уже предполагает, что вы уклонились от исполнения данной обязанности и не уведомили миграционное подразделение МВД о приеме на работу иностранного гражданина.

Единственное. что в данной ситуации можно применить — так это ст. 3.4 КоАП РФ, прося применить к Вам в качестве меры наказания предупреждение

3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.

А так, по общему правилу, в течение 10 дней с момента получения постановления Вы должны подать жалобу в Апатитский городской суд, через суд, который вынес данное постановление.

В жалобе можете ссылаться на то, что ранее к ответственности не привлекались, признаете допущенную просрочку подачи уведомления, а учитывая, что правонарушение совершено впервые — просите заменить административное наказание. 

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Апатиты

Спасибо! Я надеялась на образец заявления в суд)

Я надеялась на образец заявления в суд)

Лариса

Лариса, это самостоятельная услуга и она заказывается либо непосредственно у юриста или в разделе «документы» данного сайта. 

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Все это было сделано не умышленно, а по не знанию закона. Судья это не учел. Как правильно обжаловать решение?

Лариса

Лариса, добрый день! На самом деле Вам повезло что судья в данном случае не учел примечания к ст. 18.1 КоАП согласно которой ИП по правонарушениям предусмотренным главой 18 КоАП несут ответственность как юридические лица. У Вас же по постановлению штраф наложен как на должностное лицо  — 35 тыс. минимальный. Иначе штраф был бы от 400 до 800 тыс. как на ЮЛ поэтому большой вопрос нужно ли обжаловать постановление далее. Если все таки решите обжаловать апеллируйте кст. 2.9 КоАП (малозначительность) и ст. 4.1.1 — если субъекта малого предпринимательства привлекается к адм. ответственности впервые штраф заменяется предупреждением

1
0
1
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса! 

Все это было сделано не умышленно, а по не знанию закона. Судья это не учел. Как правильно обжаловать решение? Лариса

В своем постановлении судья  дал оценку вашей позиции о том, что вы не знали о том, в какие сроки нужно было сообщить о заключении ТД с иностранным гражданином, указав, что расценивает это как попытку уклониться от административной  ответственности. То есть ваши слова не были проигнорированы и суд это учел в своем решении. Наказание вам назначено минимальное. То есть подумайте, есть ли смысл обжаловать данное постановление, все доводы были учтены судом первой инстанции. 

Если вы все же решите подать жалобу на указанное постановление, то необходимо в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления обратиться с жалобой в мировой судебный участок № 2 Апатитского  судебного района, который в свою очередь направит вашу жалобу вместе с материалом по делу об адм. правонарушении в Апатитский городской суд для рассмотрения. 

Согласно 

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Апатиты

Спасибо! 

Похожие вопросы
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2019