Бывшая жена не переводит деньги за продажу дома согласно мировому соглашению

Добрый день! Месяц назад была подписана мировая, о прадаже дома и разделе денег. В ней было указано, что после продажи дома БЖ должно перевести мою часть за дом. Дом продался, все деньги на ее счете,а она не желает перечислять мою долю. Ссылаясь на отсутствие времени и тд. И тп. Она может их и год переводить... можно ли как нибудь ускорить этот процесс и обязать ее перевести мою долю?

, Надежда, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, в мировом соглашение указана дата перечисления вашей доли в слуае продажи дома?

В любом случае, вы можете направите в ее адрес официальную досудебную претензию с требованием в установленный Вами срок (5-10 рабочих дней) осуществить перевод денежных средств на ваш банковский счет ( в претензии указать банковские реквизиты), в ином случае вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенных прав (указать это также в претензии). Для убедительности ваших намерений, приложите копию свежей выписки из ЕГРН (там будет отражена дата сделки купли-продажи). Я думаю, что это может вам помочь.