8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование возврата недвижимости при наследовании, если была продажа по доверенности

Здравствуйте. У моей бабушки 3 детей, 6 лет назад она оформила на мою маму генеральную доверенность на свою квартиру с правом продажи. Через 2,5 года Мама продала её мне. Ещё через 2,5 года я продала её уже другим лицам. С момента продажи прошло уже больше года. В начале 2019 года моя бабушка умерла и родственники начали вступать в наследство. В данный момент мой дядя хочет вернуть себе долю в квартире, которая по сути нам уже не принадлежит и грозит нам судом на основании мошенничества. Как в этой ситуации нам лучше поступить?

, Алиса, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В теории он может подать иск — это его право. Но практике, учитывая информацию, которую вы представили, то маловероятно, что он добьется в суде признание сделки недействительной. И сроки уже прошли, и владение я так понимаю было открытым, надо еще уточнить, мама после продажи передала деньги бабушки?

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва
Бабушка изначально жила в этой квартире одна ( которую мама продала) и после продажи часть денег ушло на покупку квартиры для бабушки рядом с мамой ( мама проживает в другом регионе), а другая часть просто хранилась на счёте в банке на имя мамы ( наличными деньги не храним) Решили что бабушка должна жить рядом с мамой, чтобы в случае если что-то потребуется-сразу помочь, т.к пожилой человек.

Как уже сказал выше, в описанной ситуации, перспективы у дяди весьма малы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019