Расторжение контракта, по которому выполнена работа, но не произведена оплата

Добрый день! В 2015 году нами (госорган) был заключен контракт на проектно-взыскательные работы. Работу они сдали, но оплату мы не сделали, из-за уиеньшения бюджетных соедств. Ежегодно мы заключали соглашение в части оплаты на следующий год, теперь они не против заклбчить соглашение о расторжении данного контракта. Что делать с выпрлненной работой и будут ли вопросы контролирующих органов?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если контрактом предусмотрена возможность уменьшения стоимости за оказанные работы и расторжения контракта, в случае уменьшения бюджетных средств,  то в в таком случае, полагаю, возможно расторгнуть контракт. Но полностью не заплатить не получится. Точно сказать невозможно без изучения контракта.

Вы можете обратиться в чат к юристам сайта для изучения ими контракта и получения более точной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.