На кого подаётся иск о взыскании морального ущерба, если человек погиб на особо опасном объекте?

Здравствуйте!На кого подаётся иск о моральном причинённым вред,если человек погиб на особо опасном объекте?по вене предприятия!С предприятия привлекли троих человек!

, михаил, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

Такой иск может быть подан к предприятию либо к предприятию и к виновным лицам одновременно. Если я правильно понял вопрос, то в Вашей ситуации идет речь о происшествии на производстве, поэтому думаю, что лучше обратиться с иском к предприятию. Но может быть очень много деталей, которые нужно знать.

С подобными ситуациями нужно разбираться подробно. Рекомендую обратиться к юристам за получением консультации.

С уважением

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Подается на виновное лицо либо организацию. Вы сами ответили на свой вопрос. Если привлечены к уголовной ответственности 3 человека, то на них и возмещение.