МКК отправила судебное решение о взыскании долга в зарплатный банк, на кого подавать иск в суд?

Добрый день,мкк отправила судебное решение о взыскании долга с меня ни приставам ,а в мой зарплатный банк,бухгалтерия с работы 50% дохода отправляет в счёт алиментов на детей и 50% зарплату в банк ,счёт арестован на 100%,я уже несколько месяцев не вижу денег,мкк на сотрудничество не идёт, на кого мне следует подавать иск в суд и требовать взыскания ущерба ,на банк в котором получаю зарплату или мкк?

, Андрей, г. Киселевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предъявите в банк справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и арест должен быть снят с учетом статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

А кто наложил арест? Арест может наложить только пристав и пристав направить в банк.

Андрей
Клиент, г. Киселевск
арест наложил банк на зарплатный счёт, а судебное решение им прислали мкк на взыскание, не через приставов тут все