Помощь юриста в оформлении документов для программы переселения соотечественников

здравствуйте.нужен не дорогой юрист. помочь собрать пакет документов для подачи на переселение соотечественников в Казани.у меня вид на жительство.

, Алексей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Если вы в настоящее варемя проживате в России, то для проживающих в России пеерчень документов для участия в программе переселения соотечественников в Россию утвержден приказом ФМС России от 02.08.2007 г. № 165 «Об утверждении Инструкции по работе с участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членами их семей в территориальном органе Федеральной миграционной службы», а также- постановлением Правительства от 15.07.2010 г. № 528 « Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28.12.2006 г. № 817».

С перечнем документов можете ознакомиться по ссылке, их не так уж много, но прежде всего, обратитесь в управления по вопросам миграции по месту жительства для более точной информации о том, можете ли вы лично принимать участие в программе.

http://ufms.tatarstan.ru/documents_for_programm.htm